В Солнечном откроется новый сквер

В Солнечном откроется новый сквер
В Солнечном откроется новый сквер

Новый сквер расположен между домами по проспекту Молодежный (№ 5-7 ) и бульвару Солнечный (№ 13-15).

На этом участке высажены 22 дерева и более 220 кустарников, по периметру территория окружена газоном и живой изгородью. В зеленой зоне коммунальщики установили детский городок. Также в ней обустроены баскетбольная площадка и спортивный комплекс, дорожки для прогулок.

Торжественное открытие сквера в микрорайоне Солнечный состоится сегодня, 15 ноября, в 14:00. Открытие сквера даст старт экомарафону «Мое дерево» и квесту, посвященному защите и сохранению окружающей среды.

Благоустроена территория в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
30 октября 2025
В Красноярске появилась фигурка суслика-поваренка
Новый бронзовый суслик появился в Красноярске. Установили его рядом с ресторанами около Театральной площади. Инициаторами установки стали представили ресторанной индустрии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности