В Солнечном высадили более 100 деревьев

В Солнечном высадили более 100 деревьев
В Солнечном высадили более 100 деревьев

В рамках акции «Сквер у дома» с участием партийного актива «Единой России» и неравнодушных красноярцев в районе домов 14-16 по улице 60 лет Образования СССР появился зеленый оазис из небольших саженцев и 40 крупномерных деревьев.

Новый сквер стал стартом проекта по благоустройству, озеленению и санитарной очистке «Городская среда в руках красноярцев». Он включает три основных направления: акцию «Сквер у дома» — создание зеленых уголков в шаговой доступности; общественный контроль за реализацией в Красноярске федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги»; проект «Енисей для всех!» по уборке мусора с берегов главной водной артерии города.

Мэр Красноярска Сергей Еремин отметил:

— Мы объединяемся для того, чтобы повысить качество городской среды. И наш главный союзник в этой работе – жители Красноярска. Горожане убедительно высказались, что хотят видеть свой город более зеленым. Как вы помните, 200 тысяч жителей проголосовали за благоустройство скверов. Городская среда, действительно, должна быть в руках красноярцев! В этих вопросах мы должны руководствоваться мнением жителей и вместе сними формировать повестку благоустройства города.

Алексей Клешко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания  Красноярского края уточнил, что федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» — фактически самый мощный ресурс, чтобы выполнить задачи благоустройства:

— Но целью проекта является не количество лавочек, качелей, деревьев. Главное – это вовлеченность людей. В Кировском районе есть пример трех домов разных управляющих компаний, которые синхронизировали благоустройство в рамках проекта «Единой России» с муниципальными ремонтами дорог, а также с программой капремонта. Таким образом, от активности жителей зависит очень многое, это фактор успеха программы.

По телефону горячей линии: 89676110909 и на сайте: www.krasnoyarsk.er.ru можно получить всю информацию о местах и времени акций по посадке деревьев, проведения субботников и уборки берегов Енисея.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 июня 2018
Площадь перед торговым центром «Красноярье» ждет перепланировка
Продолжается реконструкция площади перед торговым центром «Красноярье». Территорию ждет масштабная перепланировка, сообщает сегодня, 27 июня, пресс-служба мэрии краевого центра. На
21 июня 2018
Мэр Красноярска рассказал о графике ремонта проспекта Мира
На своей странице в Instagram глава краевого центра Сергей Еремин сообщил, что благоустройство проспекта Мира уже началось. Первым приведут в порядок промежуток
20 июня 2018
Мэр Красноярска подстриг городскую траву новой газонокосилкой
Глава краевого центра Сергей Еремин проверил работу новых газонокосилок, закупаемых для наведения порядка в Красноярске. – Зимой – снег, летом