В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае

В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
Фото: t.me/krasminstroy

Сегодня, 22 сентября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома в Сосновоборске. Это первый многоквартирник в Красноярском крае, который достроен для дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Возведение курировал региональный Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства. В прошлом году, когда строители приступили к работам, здесь были только два этажа, которые пришлось полностью демонтировать, а потом приступить к восстановительным работам.

Многоэтажный трехподъездный дом с квартирами в чистовой отделке готов к заселению! На следующей неделе ключи от долгожданных квартир получат 105 семей. Мы обязательно съездим пообщаться с новоселами и поделимся с вами их историями, — обещают в региональном минстрое.

В ведомстве уверены, этот дом — только первая «ласточка», в крае достраивается еще 12 домов для дольщиков.

(Фото дома сделано в начале августа)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае выделят еще 236 миллионов рублей на достройку домов для обманутых дольщиков
На достройку семи домов для обманутых дольщиков планируется дополнительно выделить 236 миллионов рублей. Сдача домов намечена на июнь—июль текущего года.
9 августа 2023
13 домов для пострадавших дольщиков достраивают в Красноярском крае
В министерстве строительства Красноярского края рассказали, что на сегодня близки к сдаче в эксплуатацию 13 домов обманутых дольщиков. В них
5 апреля 2023
Застройщика, который обманул почти 200 дольщиков Сосновоборска, будут судить
Предприниматель, по вине которого сотни людей так и не дождались своего жилья, потеряли немалые деньги, не останется безнаказанным. Уголовное дело