В Сосновоборске начались работы по благоустройству

В Сосновоборске начались работы по благоустройству
В Сосновоборске начались работы по благоустройству

«Губернаторский контроль» проинспектировал ход благоустройства двух общественных территорий Сосновоборска – экопарка «Белкин дом» и Аллеи боевой и воинской славы. Пространства благоустраиваются в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Несколько лет назад «Белкин дом» уже начали благоустраивать, тогда в экопарке появились сцена под открытым небом, амфитеатр, качели, клумбы и арт-объект «Шишки». А в этом году на привычном для горожан месте отдыха появится скейтпарк, площадки для занятий спортом, большая детская игровая площадка. Изюминкой парка станет специализированная горка для катания на надувных санках. Она будет доступна в любое время года. Появится освещение на популярных пеших лесных маршрутах и на лыжероллерной трассе. Удобные скамейки расположатся по всей территории экопарка, будет оборудована система видеонаблюдения, а также по просьбе жителей — две тревожные кнопки.

Строительные работы на Аллее боевой и воинской славы, которая примыкает к экопарку «Белкин дом», начались в прошлом году. В этом году – заключительный этап. К осени вся аллея полностью преобразится. Здесь установлены теневой навес, исторические инсталляции и арт-объекты. Строители меняют старое асфальтовое покрытие на тротуарную плитку, демонтируют старые и устанавливают новые лавочки и урны, высаживают новый газон и кустарники, устанавливают современное уличное освещение.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности