В Сосновоборске неизвестный из машины расстрелял собак на глазах хозяев

В Сосновоборске неизвестный из машины расстрелял собак на глазах хозяев
В Сосновоборске неизвестный из машины расстрелял собак на глазах хозяев
Фото instagram.com/juliyaiz

О диком происшествии рассказала волонтер Юлия Измашкина в соцсетях.

Собак убивали из огнестрельного оружия. Полицейские осмотрели погибших животных и отметили, что раны предположительно от пули большого калибра. Лабрадор, гулявшая с хозяевами, ранена дробью, но очень серьезно.

— Одна из собак, лабрадор по кличке Эста, гуляла вместе со своими хозяевами рядом со своим домом. Собака в тяжелом состоянии доставлена в ветеринарную клинику «Зооника» Сосновоборска, где врачи несколько часов боролись за ее жизнь! Одна дробь находится рядом с позвоночником, ее извлекут позднее, — написала Юлия Измашкина в Instagram на своей странице.

Еще она рассказала, что ранены и убиты чипированные бездомные собаки. Части выживших помощь оказана, но некоторые псы после расстрела убежали, возможно, они тоже нуждаются в помощи ветеринара.
Хозяйка лабрадора уже написала заявление в полицию, заявление от общественных инспекторов в области обращения с животными подготовлено и будет направлено в надзорные органы.

Лабрадора уже прооперировали второй раз —  вытащили дробь, позже написала Юлия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2023
Красноярка выбросила надоевшего ей декоративного кролика в мусорку
35-летняя красноярка предстанет перед судом за покушение на жестокое обращение с животным. В июле она выбросила в мусорный контейнер клетку
27 июня 2023
Тела двух убитых медвежат нашли на свалке в Мотыгино
В социальных сетях и СМИ появилась информация, что жители поселка Мотыгино обнаружили на свалке растерзанные тела двух совсем маленьких медвежат.
13 апреля 2023
Зеленогорские полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве животного
В Зеленогорске задержан хозяин погибшей собаки, которую обнаружили жители города у мемориального камня. Мужчина признался, что сам убил животное, но