В Советском районе Красноярска волонтеры высадили 50 деревьев

Новая аллея появилась в школе № 157

В Советском районе Красноярска волонтеры высадили 50 деревьев
В Советском районе Красноярска волонтеры высадили 50 деревьев
Фото: пресс-служба РостТех

В минувшую субботу в краевом центре появилась новая аллея из 50 деревьев. Сосны и яблони волонтеры «Зелёной экономики» высадили на территории школы № 157 в красноярском микрорайоне Преображенский. Мероприятие организовали в рамках эстафеты добрых дел, приуроченной к дню рождения Владимира Путина.

С деревьями оказала помощь компания «РостТех». Руководство и сотрудники предприятия вышли в качестве волонтеров вместе с учениками, педагогами, студентами, жителями, сотрудниками управляющей компании и экоактивистами «Зелёной экономики».

По словам регионального координатора проекта «Зелёная экономика» Артёма Речицкого, осень — очень хороший момент для посадок.

Деревья должны хорошо прижиться и будут выполнять экологическую функцию — ограждать школу от проезжей части, — рассказал Артём Речицкий.

По-настоящему большие сосны, выше 3 метров, и более кустистые, красиво цветущие яблони сформируют равномерную, высокую, плотную и красивую живую изгородь, которая оградит школу от проезжей части и жилого массива.

Дополнительно, плотно от тротуара закрыли соснами контейнерную площадку, а напротив разбили сад «Сибирской сакуры».

Сибирская сакура — специальный декоративный сорт яблони — яблоня Недзведского, которая цветет как знаменитая японская сакура и при этом адаптирована к сибирскому климату. Теперь место для сбора мусора отделено от тротуара и здания самой школы.

Мы всем коллективом часто принимаем участие в различных экологических акциях, регулярно высаживаем деревья. Сегодня помогли с саженцами, ведь доброе дело – отличный пример для других и лучший подарок, — рассказал руководитель ООО «РостТех» Евгений Шепелев.

Подобного мнения и депутат Законодательного собрания края Ирина Субочева.

Когда ты делаешь что-то сам, это здорово, ведь важно показать пример не просто словами, а реальными делами. Я думаю, что ребята гораздо активнее будут присоединяться к таким мероприятиям, когда увидят, что большое количество взрослых вышли на территорию школы, чтобы она была более зеленой, — резюмировала Ирина Субочева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет