В Кежемском районе появится спортивный комплекс с бассейном

В Кежемском районе появится спортивный комплекс с бассейном
В Кежемском районе появится спортивный комплекс с бассейном

Как сообщил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, в этом году начнется строительство физкультурно-спортивного комплекса с бассейном в Кежемском районе и физкультурно-оздоровительного центра в Сухобузимо. В Минусинске начнутся работы по строительству бассейна, а в Канске – крытого ледового дворца. Кроме того, в Новоселово планируется завершить возведение физкультурно-оздоровительного комплекса.

— Помимо крупных спортивных объектов мы будем строить сооружения: хоккейные коробки, комплексные игровые площадки, площадки ГТО, — отметил Павел Ростовцев.

Отметим, всего в 2020 году на развитие физической культуры и спорта планируется направить более 6 миллиардов рублей. До 2024 года в районах края планируется сдать в эксплуатацию 15 спортивных объектов: 6 физкультурных центров, биатлонный комплекс в Енисейске, стадион в Абане. Все это стало возможно благодаря росту доходов бюджета края на 30 миллиардов в 2019 году.

Еще в ноябре губернатор нашего региона Александр Усс поручил развивать спорт в районах Красноярского края.

— Акцент должен быть сделан на развитие спорта в территориях, физическую культуру и массовый спорт, — подчеркнул глава региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2021
Районные спортшколы Красноярского края получат сотни единиц нового оборудования
Ачинская и Саянская спортивные школы уже получили по 140 хоккейных клюшек. Они отечественного производства, выполнены по сложной технологии из углеродного
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.