В Свердловском районе Красноярска выделят дополнительные средства на уборку свалок

В Свердловском районе Красноярска выделят дополнительные средства на уборку свалок
В Свердловском районе Красноярска выделят дополнительные средства на уборку свалок
Фото admkrsk.ru

Более 10 миллионов рублей направлено на уборку свалок в Свердловском районе краевого центра. Соответствующие службы вывезут 16,5 тысячи «кубов» бытовых отходов.

В этом году районная администрация заключила третий контракт на уборку несанкционированных свалок. На эти цели выделено 740 тысяч рублей. После того, как мусор будет собран и вывезен, подрядной организации необходимо будет выровнять участок и отсыпать его грунтом.

Организация несанкционированной свалки грозит штрафом: гражданам от 1,5 до 4 тысяч рублей, юрлицам до 100 тысяч рублей.

В администрации района призывают жителей сообщать о местах незаконной утилизации отходов по телефону: 261-42-15.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
26 февраля 2026
Красноярские власти разыскивают собственников гаражей на улице Красномосковской
Красноярские власти в текущем году намерены начать строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе улицы Красномосковской на левобережье города.
23 февраля 2026
Суслик-турист появился в Красноярске на Торгашинской лестнице
В Красноярске появилась еще одна фигурка суслика. Ее установили на Торгашинской лестнице любители туризма, собрав необходимую сумму. Новая фигурка суслика
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности