В Татышев-парке Красноярска появятся искусственные водоемы для купания

В Татышев-парке Красноярска появятся искусственные водоемы для купания
В Татышев-парке Красноярска появятся искусственные водоемы для купания
Фото Вадима Кофмана

Развитие парка обсудили на совещании по подготовке к 400-летию Красноярска, прошедшем под руководством губернатора Александра Усса.

В июле этого года глава региона с представителями мэрии и городской общественности выбрали более десяти приоритетных проектов. Среди них дальнейшее развитие Татышев-парка, реконструкция Театральной площади, территории рядом со сквером Сурикова, ТЮЗом и ряд других.

На острове Татышев планируется привести в порядок пляж и создать новые искусственные водоемы для купания, продолжить развитие сети спортивных объектов и малых архитектурных форм. До конца августа мэрия по поручению губернатора должна подготовить комплексный план развития острова с перечнем конкретных проектов, сроков реализации и источниками финансирования.

Еще один важный проект – пешеходный мост через улицу Карла Маркса — обеспечит связь Центральной набережной, площади Мира и острова Татышев.

На совещании мэр краевого центра Сергей Еремин также рассказал о планах строительства многоуровневых парковок в Центральном районе, о реконструкции дороги и строительстве дополнительных парковок у входов на Столбы и в «Роев ручей».

Губернатор дал поручение активнее вести работы по благоустройству и озеленению краевого центра.

— 400-летие Красноярска наступит скорее, чем кажется. Необходимо ускорить работу по благоустройству города, чтобы он выглядел достойно не только к празднику, но и всегда был привлекателен, комфортен, удобен для гостей, туристов и для самих красноярцев, – обратился Александр Усс к главе города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале