В Татышев-парке могут появиться «лежачие полицейские»

В Татышев-парке могут появиться «лежачие полицейские»
В Татышев-парке могут появиться «лежачие полицейские»
Фото instagram.com/tatyshev.park

Вечерами остров Татышев оккупируют дрифтеры. Чтобы отвадить гонщиков, горожане предлагают оборудовать парковки и дорожки острова «лежачими полицейскими». Администрация парка обсуждает эту и другие возможные меры со специалистами.

Визг шин и громкую музыку слышат и сотрудники парка, и жители домов на улицах Партизана Железняка и Крайняя чуть ли не ежевечерне.
Горожане жалуются на то, что дрифтеры мешают спать до трех часов утра, а иногда и до пяти.

Такой стиль вождения портит разметку на парковках, обновление которой стоит больших денег. Дрифтеры также могут спровоцировать аварию или испортить имущество парка: дорожные знаки, указатели, домики-павильоны, — добавляют в Татышев-парке.

Напомним, на днях сотрудники ДПС, чтобы задержать нарушителей, разбили окно автомобиля после «длительного общения и неоднократных требований» показать документы. 24-летнего водителя за неповиновение требованиям правоохранителей арестовали на трое суток и отправили в спецприемник.

В администрации Татышев-парка рассказали, что установка искусственных неровностей для снижения скорости транспорта, а потом и их обслуживание потребуют немалых денежных трат.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет
13 апреля 2024
За неделю в Красноярске произошло 18 аварий с электросамокатами
За неделю в краевом центре зафиксировано восемнадцать дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали управлявшие электросамокатами горожане. Об этом рассказали в отделе