В теплицах Красноярска вырастили почти 200 тысяч тюльпанов

В теплицах Красноярска вырастили почти 200 тысяч тюльпанов
В теплицах Красноярска вырастили почти 200 тысяч тюльпанов
Фото admkrsk.ru

Специалисты управления зеленого строительства срезают первую партию тюльпанов. Цветы 19 сортов, разнообразной цветовой гаммы. В красноярских теплицах их выращено порядка 200 тысяч штук.

Срез тюльпанов выполняется вручную. Цветы срезают и сразу же сортируют по цвету и размеру. Далее тюльпаны заворачиваются в бумагу и хранятся в специальном помещении с определенным уровнем света и температуры.

Первую партию цветов отдадут в продажу к 23 февраля, а основную часть – к 8 марта. В розницу стоимость одного тюльпана из местных теплиц будет составлять 80 рублей. В управлении зеленого строительства отметили, что красноярские тюльпаны очень популярны у горожан: их начинают активно раскупать сразу же после начала продаж.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2024
Главные городские часы Красноярска поменяли мелодию в честь 8 Марта
Сегодня, 8 Марта, в честь Международного женского дня главные городские часы столицы Красноярского края сменили мелодию, обозначающую начало нового часа.
7 марта 2024
Почтовые отделения в Красноярском крае не будут работать 8 марта
В честь 8 Марта жителей региона, работающих по пятидневке, ждут трехдневные выходные. В связи с этим изменится и график работы
7 марта 2024
Красноярские подростки поздравят горожанок с 8 Марта
Сегодня, 7 марта, жительниц Красноярска ждет предпраздничный сюрприз – подростки из Трудового отряда главы города поздравят горожанок с наступающим праздником