В трех коррекционных школах Красноярска детей будут учить ремеслу в настоящих мастерских

В трех коррекционных школах Красноярска детей будут учить ремеслу в настоящих мастерских
В трех коррекционных школах Красноярска детей будут учить ремеслу в настоящих мастерских
Фото: министерство образования Красноярского края

В трех красноярских коррекционных школах оборудованы мастерские и кабинеты для развития детей с ограниченными возможностями и их знакомства с основами некоторых профессий.

Ребят научат шить, готовить разнообразные блюда, делать полезные вещи из дерева и глины. Кроме того, школьники получат навыки программирования роботов и 3D-моделирования.

Мастерская появилась в школе № 3. Там обучают не только гончарному делу, цветоводству и навыкам штукатура-маляра, но и обслуживающему труду.

В 4-й школе основа начального профобучения — столярное и швейное дело. В 10-й ребят с нарушениями зрения познакомят с азами информатики, легоконструирования и робототехники.

У ребят горят глаза, когда они видят результаты своего труда. Новые мастерские не только помогают адаптировать особенных детей к быту, но и дают первоначальные навыки реальной профессии, — цитируют директора  4-й красноярской школы Марину Каменеву Gornovosti.

Также по теме:

В Норильске построят многопрофильный детский образовательный комплекс

В 2023 году в Красноярске приступят к проектированию двух школ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
На севере Красноярского края двухлетний ребенок закрыл дверь и оставил мать в подъезде
Накануне вечером жительнице поселка Подтесово на севере Красноярского края потребовалась помощь специалистов МЧС. Женщина оказалась в безвыходной ситуации: пока она
29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест