В трех районах Красноярского края обнаружены крупные свалки

В трех районах Красноярского края обнаружены крупные свалки
В трех районах Красноярского края обнаружены крупные свалки

Березовский, Емельяновский и Канский — в этих районах края специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили крупные свалки на землях сельхозназначения. В мае текущего года специалисты ведомства провели проверки 5,5 тысячи гектаров сельхозземель.

По результатам проверок было установлено, что земельные участки площадью 2,5 тысячи гектаров зарастают травой и кустарником. А на 33 гектарах земель специалисты Россельхознадзора обнаружили свалки твердых коммунальных и строительных отходов. Порядка гектара земельных участков оказалось загрязнено соединениями тяжелых металлов, таких как медь, цинк, свинец и сера.

По итогам проведенных проверок специалистами ведомства выдано 65 предостережений собственникам и арендаторам земельных участков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности