В третий раз в Красноярске пройдет фестиваль фантастики

Посвященный памяти Михаила Успенского фестиваль открывается сегодня

В третий раз в Красноярске пройдет фестиваль фантастики
В третий раз в Красноярске пройдет фестиваль фантастики
Фото: Юрий Глебов

Сегодня, 27 ноября, в Красноярске начнет свою работу III Всероссийский литературный фестиваль фантастики памяти Михаила Успенского.

В программе литературные семинары, творческие встречи с писателями, фантастический слэм, а также спектакль по культовой книге братьев Стругацких «Трудно быть богом» (16+). Завершится фестиваль 29 ноября. Всего на три дня запланировано сорок мероприятий.

В событии примут участие автор серий книг про Таню Гроттер – Дмитрий Емец, литературный критик, прозаик – Ирина Горюнова,  писатель, драматург и эссеист – Евгений Попов и другие авторы. Они проведут творческие встречи, литературные семинары, лекции.

Площадками фестиваля станут Дом искусств, городские библиотеки, Галерея сибирского искусства и т. п.

12+

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2025
Дню туризма в Красноярске посвятят профессиональный форум и семейный фестиваль
Всемирный день туризма в Красноярске отметят форумом профессионалов и семейным фестивалем, который пройдет на Торгашинской лестнице. 25 сентября специалисты туристической
8 сентября 2025
Праздник для жителей Красноярского края прошел в Бобровом логу
Фестиваль «Норникель фест», посвященный 90-летию компании, в выходные дни собрал жителей города и края всех возрастов. Площадки для студентов и
4 сентября 2025
Фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»  открылся в Красноярске мировой премьерой
Фестиваль «Азия – Сибирь – Европа» открылся в Красноярске. На первом гала-концерте прозвучали две премьеры – мировая и всероссийская. Впервые
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности