В центре Красноярска временно изменится движение транспорта

В центре Красноярска временно изменится движение транспорта
В центре Красноярска временно изменится движение транспорта

8 и 10 ноября по нескольким улицам центра города запретят движение транспорта в связи с проведением здесь мероприятий, посвященных Дню сотрудника ОВД и 100-летию Советской милиции.

8 ноября, в среду, пройдет генеральная репетиция пятничного парада. В связи с этим с 19 до 22 часов для транспорта будет закрыта ул. Карла Маркса от ул. Декабристов до ул. Диктатуры Пролетариата, проезд вдоль здания краевой библиотеки и проезд вдоль здания РЖД от пр. Мира до ул. Карла Маркса, ул. Дзержинского от пр. Мира до ул. Урицкого, ул. Горького от пр. Мира до ул. Бограда. С 6 утра до 10 вечера будет запрещен въезд на парковку на площади Революции. Данную парковку закроют и с 18 часов 9 ноября до 12:30 10 ноября.

С 20 до 22 часов изменится и схема движения общественного транспорта. Движение автобусов с ул. Карла Маркса на участке от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Кирова будет перенесено на пр. Мира. Кроме того, автобусы не будут останавливаться на «Органном зале» и «Кинотеатре «Луч». Движение троллейбусов №№ 7, 8 и 15 в прямом и обратном направлениях будет осуществляться по сокращенной схеме от конечных остановок до междугороднего автовокзала.

9 ноября с 18 часов до полудня 10 ноября запретят остановку и стоянку транспорта по ул. Карла Маркса от ул. Декабристов до ул. Диктатуры Пролетариата, по проезду вдоль здания краевой библиотеки и проезду вдоль здания РЖД от пр. Мира до ул. Карла Маркса, по ул. Дзержинского от пр. Мира до ул. Урицкого, по ул. Горького от пр. Мира до ул. Бограда, Кроме того, с 8 вечера 9 ноября до 15 часов 10 ноября запретят въезд на площадь Мира со стороны Триумфальной арки 375-летия Красноярска.

10 ноября с 9 до 12 часов будет запрещено движение по ул. Карла Маркса от ул. Декабристов до ул. Кирова, по проезду вдоль здания краевой библиотеки и проезду вдоль здания РЖД от пр. Мира до ул. Карла Маркса, по ул. Дзержинского от пр. Мира до ул. Урицкого, по ул. Горького от пр. Мира до ул. Бограда, по ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Урицкого до пр. Мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
На трассе Ачинск — Красноярск легковушка лоб в лоб столкнулась с грузовиком
Сегодня ночью на федеральной трассе Р255 «Сибирь» произошла смертельная авария. По предварительной информации, 44-летний водитель «Тойота Камри» ехал со стороны
25 марта 2024
В Красноярском крае за год произошло почти 3 тысячи ДТП
В прошлом году в Красноярском крае произошло 2 959 ДТП, рост составил 9,8 %. Травмы различной степени тяжести получили 3 607
24 марта 2024
В Красноярске 80 будущих воспитателей прошли обучающий курс по ПДД
Сотрудники ГИБДД провели для выпускников красноярского педагогического колледжа обучающий семинар по правилам дорожного движения. Специалистам в ближайшее время предстоит работать