В Ужуре бюджетникам вручили ключи от новых квартир

В этом же доме получат жилье сироты

В Ужуре бюджетникам вручили ключи от новых квартир
В Ужуре бюджетникам вручили ключи от новых квартир
Фото: t.me/krasminstroy

В Ужуре первые ключи от нового жилья получили бюджетники. В новом кирпичном доме на 30 квартир будут жить сироты и работники бюджетных учреждений, в основном медицинских.

Все квартиры сданы с чистовой отделкой: обоями, натяжными потолками, линолеумом. На первом этаже – теплые полы. 12 квартир в доме – однокомнатные, 18 – двухкомнатные.

Когда станет совсем тепло, жильцы смогут оценить благоустройство вокруг своего дома:  автостоянку, тротуары. На детской и спортивной площадках ребятишки смогут играть, не дожидаясь, пока растает снег.

В правительстве края добавляют, что дом построен в рамках региональной программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2025
В Центральном районе Красноярска 8 собственников заставили восстановить квартиры после перепланировки
В Центральном районе Красноярска администрация ведет борьбу с незаконной перепланировкой квартир. За прошлый год удалось восстановить 8 квартир, пятеро собственников
31 января 2025
В 2025 году более 2,5 тысячи семей в Красноярском крае получат соцвыплаты на жилье
В текущем году более 2,5 тысячи семей смогут улучшить свои жилищные условия благодаря государственной поддержке. В министерстве строительства и ЖКХ
26 декабря 2024
Детям-сиротам в Красноярске предоставили 338 однокомнатных квартир
В текущем году департамент градостроительства администрации Красноярска предоставил детям-сиротам 338 квартир. Квартиры однокомнатные, площадь жилья варьируется от 22 до 33