В Ужурском районе 42 муниципальных служащих накажут за сокрытие доходов

В Ужурском районе 42 муниципальных служащих накажут за сокрытие доходов
В Ужурском районе 42 муниципальных служащих накажут за сокрытие доходов

Наказание грозит районным и городским чиновникам и другим муниципальным служащим.

Нарушения в предоставленных данных о размерах доходов обнаружила прокуратура в ходе обязательной проверки по противодействию коррупции.

Неверно указали размеры доходов, полученных в прошлом году, не представили или представили неполные данные о собственности и открытых счетах 42 служащих органов местного самоуправления Ужурского района, города Ужур, ЗАТО Солнечный, сельских советов.

Районным прокурором внесено 16 представлений, по результатам рассмотрения которых принято решение о привлечении 42 проштрафившихся муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
Эксперты со всей России побывали в Красноярске на IX Сибирском антикоррупционном форуме
На минувшей неделе в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум. Напомним, это крупнейшая за Уралом площадка для обсуждения острых вопросов
27 октября 2025
Красноярская предпринимательница за контракты на горячее питание заплатила 4,5 млн рублей
Предпринимательницу из Красноярска суд признал виновной в участии в коррупционной схеме. Женщина занималась поставками горячего питания в вуз, за увеличение
20 октября 2025
В Железногорске первый вице-мэр задержан по подозрению в превышении должностных полномочий
В Железногорске Красноярского края задержан первый заместитель главы ЗАТО по жилищно-коммунальному хозяйству. Следственным отделом закрытого города в отношении чиновника возбуждено
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности