В воскресенье красноярские спасатели трижды выезжали на поиски грибников

В воскресенье красноярские спасатели трижды выезжали на поиски грибников
В воскресенье красноярские спасатели трижды выезжали на поиски грибников
Увлекаясь вот такими грибочками, красноярцы теряются и потом часами блуждают по лесу. Фото Ларисы Репиной

Только за одни сутки красноярским краевым спасателям пришлось искать пятерых людей. Сборщики грибов терялись под Лесосибирском и в Минусинском районе.

Так, спасатели Лесосибирской станции в поисках 72-летней женщины, которая ушла за грибами, вблизи посёлка Колесниково почти за три часа обследовали 1000 кв. метров тайги и 3  км лесных дорог. Женщине повезло – её нашли.

Также спасатели помогли выйти из леса двум грибникам (одному 70 лет, второму 66) из Лесосибирска, ушедшим на промысел вблизи садоводческого общества «Строитель». Здесь также потребовалось около трех часов, но обойти пришлось около 2000 кв. метров лесного массива.

В районе деревни Шошино Минусинского района грибники (42 года и 65 лет) вышли самостоятельно. Но около часа их все-таки поискать пришлось – практически ночью. Отбой поискам был дан только в одиннадцатом часу вечера.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 августа 2023
Двух заблудившихся грибников нашли спасатели в Красноярском крае за прошедшие сутки
В течение последних суток спасатели Красноярского края искали в лесу двоих заблудившихся мужчин. Под Лесосибирском ушел за грибами и пропал
9 сентября 2022
В Минусинском районе в лесу заблудились взрослый грибник и шестилетний ребенок
Вечером 8 сентября дежурному диспетчеру в Минусинском районе пришло сообщение, что из леса не вернулись 47-летний мужчина и 6-летний ребенок.
28 августа 2021
В Красноярском крае заблудившиеся грибники четыре часа плутали по лесу
В Богучанском районе трое жителей поселка Ангарский заблудились в лесу, отправившись за грибами. О том, что не первый час не