В воскресенье начнется географический диктант

В воскресенье начнется географический диктант
В воскресенье начнется географический диктант
Первоманск, Манский район, фото Фейсбук Артема Черных

В этом году проверять свои знания о планете, ее реках, горных возвышенностях и разных природных явлениях рекомендуется в дистанционном формате.

Очередной географический диктант пройдет в это воскресенье, 29 ноября. Регистрироваться можно на любой площадке на сайте в разделе «География диктанта».
Чтобы написать диктант на дистанционной площадке Красноярского краевого отделения РГО, до 17 часов 28 ноября необходимо пройти предварительную процедуру регистрации – направив письмо (обязательно указав в нем свои ФИО, контактный телефон и электронный адрес) на reg24@rgo.ru.

После этого, зарегистрированному участнику будет направлена персональная ссылка, которая будет действительна только 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени.

Материалы по ссылке будут содержать анкету, объяснение правил, видеопрезентацию с заданиями диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Именно этот тринадцатизначный код также послужит паролем, который позволит участникам вернуться к выполнению заданий диктанта в случае обрыва связи.

Напомним, что за пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 октября 2022
Сегодня красноярцы вместе с миллионами жителей России и мира напишут Географический диктант
30 октября стартует международная просветительская акция РГО. Её слоган: «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Те, кто заранее прошел регистрацию,
25 октября 2022
Нацпарк «Красноярские Столбы» станет одной из площадок Географического диктанта
В воскресенье, 30 октября, красноярцы смогут принять участие в международной просветительской акции РГО Географическом диктанте, одной из площадок которой станет
6 октября 2022
Красноярский парк «Роев Ручей» станет площадкой «Географического диктанта»
30 октября красноярцев приглашают проверить свои знания в географии, а ещё прогуляться по парку флоры и фауны. В этот день