В выходные изменятся маршруты пассажирского транспорта в центре Красноярска

В выходные изменятся маршруты пассажирского транспорта в центре Красноярска
В выходные изменятся маршруты пассажирского транспорта в центре Красноярска
Фото kerpc.ru

​Изменения вносятся 26 мая в связи с велопарадом и детским крестным ходом. Автобусы с 9:00 до 14:00 воскресенья будут двигаться по временным схемам.

При закрытии движения по проспекту Мира на участке от улицы Декабристов до Каратанова общественный транспорт будет направлен по улицам Ленина и Карла Маркса.

При перекрытии улицы Горького, на участке между Ленина и проспектом Мира, движение пойдет по схеме: ул. Горького – ул. Ленина – ул. Декабристов – ул. Карла Маркса и далее по обычным маршрутам.

При выезде участников велопарада на Карла Маркса движение транспорта будет временно полностью остановлено – ориентировочно на 25 минут.

При закрытии улиц Вейнбаума и Сурикова на промежутке от Карла Маркса до Ленина автобусы поедут по следующим схемам:
со стороны ул. Шахтеров:​​
– в направлении Октябрьского района: ул. Игарская – ул. Сурикова – ул. Марковского – ул. Перенсона – ул. Ленина;
– в направлении Коммунального моста: ул. Игарская – ул. Сурикова – ул. Марковского – ул. Перенсона – ул. Ленина – ул. Декабристов – ул. Карла Маркса – Коммунальный мост;
​​со стороны ул. Белинского:
– в направлении Октябрьского района по обычным схемам движения без заезда на проспект Мира;
– в направлении Коммунального моста: ул. Ленина – ул. Декабристов – ул. Карла Маркса – Коммунальный мост и далее по обычным схемам движения.

Со стороны Коммунального моста и улицы Карла Маркса в направлении Октябрьского района и Шахтеров движение автобусов будет осуществляться по следующей схеме: ул. Карла Маркса – проезд в районе торгового центра «КомсоМОЛЛ» – ул. Ленина и далее по обычным схемам движения. В направлении Советского района схемы движения не изменятся.

При прохождении крестного хода по Карла Маркса в районе вантового моста движение транспорта также будет приостановлено ориентировочно на 20 минут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июня 2023
На улице Октябрьской в Красноярске изменят схему движения
С 19 июня на левобережье Красноярска по улице Октябрьской у дома № 16 изменится схема движения. На перекрестке с примыкающим
1 июня 2021
В мэрии Красноярска напомнили схему перекрытия проспекта Мира на выходные
В администрации Красноярска напомнили, как изменятся схемы движения общественного транспорта в центре города в выходные. Маршруты меняются в связи со
13 мая 2021
Участок красноярского проспекта Мира станет пешеходным
Свободным от движения транспорта в Красноярске станет участок проспекта Мира между улицами Перенсона и Обороны. В пешеходной зоне разместятся кафе