В выходные на красноярских Столбах заблудились туристы

В выходные на красноярских Столбах заблудились туристы
В выходные на красноярских Столбах заблудились туристы

В минувшее воскресенье спасателям дважды пришлось выезжать на поиски заблудившихся на Столбах туристов.

В обоих случаях с пути гуляющие сбились в районе 4-го Столба. Первая группа из двух человек была благополучно найдена в день происшествия 30 сентября. Во втором случае, обследовав 10 квадратных километров заповедной территории, одинокого туриста так и не нашли. Поиски будут продолжаться сегодня, 1 октября.

Минувшие выходные для сотрудников КГКУ «Спасатель» оказались на редкость беспокойными. Все там же, на Столбах, только уже на Китайской Стенке, мужчина сломал ногу в области голеностопа. Спасателям пришлось доставить пострадавшего до машины скорой помощи. В Минусинском районе около деревни Большая Иня заблудилась сборщица грибов. К счастью, долго искать не пришлось – женщина вышла самостоятельно. В районе залива Шумиха отдыхающие не могли добраться до берега, так как у их плавсредства сломался двигатель.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июля 2019
Заблудившегося грибника спасли на пятый день после исчезновения
Заблудившегося жителя Красноярского края вывели из тайги спасатели. Грибник ушел в лес в районе карьера «Маргоз», примерно в 17 км
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности