В этом году в Красноярске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют четыре улицы и три моста

В этом году в Красноярске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют четыре улицы и три моста
В этом году в Красноярске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют четыре улицы и три моста
Фото admkrsk.ru

На сегодня работы завершены на 41 процент. На улице Красной Армии работы уже выполнены и приняты, на улице Пограничников идет приемка, а на Волжской только начаты и будут завершены в октябре текущего года. На Абытаевской работы в самом разгаре – завершение планируется в середине октября.

Практически все объекты обеспечивают более высокое качество передвижения не только для автомобилистов, но и пешеходов. К примеру, небольшая улица Абытаевская позволяет автомобилистам объезжать пробки и занимает ключевое место в транспортной инфраструктуре сразу нескольких районов – Советского и Центрального. В рамках проекта здесь будет проведено освещение, появится широкий тротуар, ливневая канализация, дорога с качественным асфальтом.

Временно исполняющий обязанности главы города Владислав Логинов отметил, что при проведении работ старались, чтобы объект не просто соответствовал нормативам, но действительно был востребован и удобен для горожан. К примеру, при организации доступной для маломобильных граждан среды привлекались общественники, представляющие интересы людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно они советовали, как лучше расположить те или иные элементы.

Ремонт на улице Пограничников обеспечит комфортную доступность в расположенный здесь бассейн, а улица Красной Армии стала более приспособленной для пешеходов – здесь появилась соответствующая инфраструктура и широкие тротуары.

На трех мостах через реку Кача работы сейчас ведутся. В мэрии отметили, что каждый объект предстоит практически «перебрать по косточкам» – провести полную или частичную замену балок, конструкций, сделать новую проезжую часть. Четвертый объект – путепровод по улице Мичурина через проспект им. газеты «Красноярский рабочий». Там предстоит отремонтировать само сооружение, а также лестничные сходы, обновить пешеходные тоннели.

Отметим, что в целом на ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта в краевом центре выделено из регионального и городского бюджетов 720 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 октября 2021
В Красноярске кардинально обновили перекресток улиц Монтажников и Тимошенкова
Модернизация сложного перекрестка улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова в Красноярске началась в мае. За пять месяцев строители из одного транспортного
12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
13 февраля 2024
В Красноярске на Копыловском мосту латали опасные выбоины
Сегодня ночью в краевом центре дорожники ремонтировали аварийно-опасные выбоины на Копыловском мосту, а также на улицах Мира и Вейнбаума. Об