В этом году в Красноярском крае сдадут автомобильный обход Ужура

Всего в регионе отремонтируют 230 километров дорог и мостов

В этом году в Красноярском крае сдадут автомобильный обход Ужура
В этом году в Красноярском крае сдадут автомобильный обход Ужура
Фото: КрУДор

В этом сезоне в Красноярском крае запланированы работы по ремонту и реконструкции на 113 дорожных объектах, в основном, капиталоемких. Общая стоимость работ составит более 10 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов.

Довольно большие объемы работ по нацпроекту запланированы на дорогах Красноярска – более 40 объектов. Только в составе городской агломерации до конца сезона будут введены 65 км обновленных участков дорог, — отметил глава регионального минтранса Дмитрий Зотин.

В краевом центре отремонтируют пр. 60 лет Образования СССР, улицы Копылова, Октябрьскую, Энергетиков, Грунтовую, Северное шоссе и другие. В составе Красноярский агломерации будут реконструированы обход ЗАТО Железногорск и подъезд к аэропорту, очередной участок на направлении к Элите.

Будут сданы дороги Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка и обход города Ужура. Там заасфальтируют 6 км щебеночного покрытия.

К концу года на дороге Енисейск – Высокогорский будет введен в эксплуатацию участок с 27 по 42 км. Плюс реконструируют мосты через реки Каменка и Березовка. Стартует ремонт дороги с 42 по 57 км.

Все работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы
6 апреля 2024
В Красноярском крае начался дорожный ремонт
О начале сезона дорожного ремонта рассказали в министерстве транспорта Красноярского края. Уже составлен график ремонта на межмуниципальных трассах на текущий