В эту субботу в Красноярском крае пройдет день открытых дверей социальной защиты

В эту субботу в Красноярском крае пройдет день открытых дверей социальной защиты
В эту субботу в Красноярском крае пройдет день открытых дверей социальной защиты

Все территориальные отделения соцзащиты Красноярского края и профильные учреждения 3 июня будут ждать посетителей с 10:00 до 15:00. Сотрудники расскажут о социальных услугах, мерах господдержки и алгоритме их назначения. Также приглашены специалисты социального фонда, региональных агентств труда и занятости и по обеспечению деятельности мировых судей, службы судебных приставов, центров «Мой бизнес».

В этот день можно будет узнать обо всех направлениях работы с пожилыми людьми, инвалидами и семьями. Познакомиться с работой клубов по интересу и выбрать себе направление, получить детальную консультацию по мерам социальной поддержки, которые предоставляются в регионе в рамках нацпроекта «Демография». Кроме того, запланированы познавательные и полезные мастер-классы. Например, по мыловарению или вязанию крючком.

Разработаны активности и для детей, такие как эстафета «Веселые старты», знакомство с необычными техниками рисования, викторины, знакомство с русскими народными играми и т. п.

Программу дня открытых дверей и адреса участвующих учреждений ищите здесь:

День открытых дверей в соцзащите

Также читайте:

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.