В Эвенкии гость не захотел уходить и убил хозяина квартиры

В Эвенкии гость не захотел уходить и убил хозяина квартиры
В Эвенкии гость не захотел уходить и убил хозяина квартиры
Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Убийцу поймали после двух с лишним месяцев розыска.

Уголовное дело по этому преступлению было возбуждено 2 января 2020 года, когда в полицию поступило сообщение о том, что в своей квартире в поселке Тура обнаружен 54-летний мужчина без признаков жизни. На теле были обнаружены ножевые ранения груди и ног.

К поиску преступника присоединились сотрудники следственных и правоохранительных органов нескольких подразделений. После множества экспертиз убийца был установлен. Им оказался 39-летний местный житель без постоянного места жительства.

– В новогоднюю ночь он пришел для распития спиртного к своему 54-летнему знакомому и рассчитывал остаться у него переночевать. Однако хозяину квартиры это не понравилось, и он начал его выгонять, – сообщает официальный представитель регионального главка СК РФ Ольга Дегидь. –  Не желая уходить из квартиры, 39-летний мужчина взял со стола кухонный нож и нанес им хозяину несколько ударов, после чего лег спать.

По данным следствия, потерпевший скончался этой же ночью от значительной потери крови. Проспавшийся бомж утром скрылся с места преступления.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Свою вину в ходе допроса и проверки показаний он признал полностью. Более того, он детально рассказал и продемонстрировал свои действия при проверке показаний на месте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
В Красноярском крае водитель без прав выехал на встречку
В Уярском районе водителю, лишенному прав, грозит уголовная ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения. Сегодня в ходе оперативно-профилактического мероприятия
23 марта 2024
Поджигателю автомобилей в Красноярске грозит до 5 лет лишения свободы
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования по уголовному делу в отношении мужчины, который в течение нескольких
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД