В Эвенкии полицейские изъяли у браконьеров бивни мамонта и панты

В Эвенкии полицейские изъяли у браконьеров  бивни мамонта и панты
В Эвенкии полицейские изъяли у браконьеров бивни мамонта и панты

В Эвенкии участники масштабного рейда МВД изъяли у браконьеров больше 1800 оленьих пантов, пять обломков бивней мамонта, незаконное оружие и другие улики.

Рейд на Таймыре и в Эвенкии проводила группа с участием сотрудников полиции, Росгвардии, минэкологии. На берегу озера Ессей инспекторы обнаружили незаконно хранящееся местным жителем оружие: более 2,4 тысячи патронов и два гладкоствольных ружья.

Кроме того, полицейские нашли схроны мяса и пантов дикого северного оленя. Изъято больше 1800 заготовленных рогов. По факту незаконной охоты также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В лодке у одного из местных жителей обнаружились пять внушительных обломков бивней мамонта. Они изъяты. Нарушителя ждет административное наказание по статье «Пользование недрами без лицензии».

Все браконьеры будут наказаны за нарушение правил охоты и «нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в
19 апреля 2024
В Енисейском районе Красноярского края браконьеры застрелили 4 лосей
Всего за две недели апреля сотрудники охотнадзора зарегистрировали в Красноярском крае 18 случаев нарушения законодательства в области охоты. Изъяли у
18 марта 2024
Бдительные жители Балахты помогли раскрыть убийство заплутавшей косули
В отдел полиции Балахтинского района поступило сообщение: бдительные граждане сообщали правоохранителям, что на одной из баз отдыха двое мужчин поймали