В замки и коттеджи превратились детские сады Красноярска

В замки и коттеджи превратились детские сады Красноярска
В замки и коттеджи превратились детские сады Красноярска

В детсадах краевой столицы вошли в моду двухэтажные группы. Дополнительные ярусы строят в игровых комнатах. Здесь появляются чердаки, балконы, полноценные двухэтажные дома, рассказали сегодня, 22 ноября, в мэрии.

Зачинателем моды стал детский сад № 273. «Квартиру» из натурального дерева здесь построили еще 15 лет назад. На первом этаже детсадовцы изучают правила дорожного движения, столярничают в мастерской, а на втором этаже находятся кухня и кукольная столовая.

В детском саду «Журавушка» стильные деревянные балконы есть в восьми группах.

В каждом детсаду – свой вариант благоустройства. Например, в некоторых учреждениях на балконах повесили гамаки и веревочные лестницы.

В детском саду № 193 чердак превращается поочередно в сказочный замок, стадион, космодром, цирк, корабль – с помощью специальных баннеров.

В садах № 176 и № 208 деревянные домики превратили в квартиры и магазины. Гастроном и детское кафе – на первом этаже, а на втором – «мягком» – дети любят лежать и читать.

В детском саду № 43 построили замок со сторожевой башней. А в детском садике № 44 – коттедж, виллу с колоннами, балконами, черепичной крышей и фонарями.

Двухуровневые игровые центры появились также в детсадах № 8 и № 254.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест
19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
27 сентября 2023
Комплектовать новый красноярский детсад на улице Крайней начнут в декабре
Детский сад на улице Крайней в Ленинском районе Красноярска уже достроен. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 190 воспитанников, активно готовят к