В затопленной новостройке Солнечного квартиры предназначались для сирот

В затопленной новостройке Солнечного квартиры предназначались для сирот
В затопленной новостройке Солнечного квартиры предназначались для сирот
Фото vk.com/krsk_solnechnyi

Красноярская краевая прокуратура занялась проверкой затопления многоэтажки в микрорайоне Солнечном, на улице Ольховой, 12.

В только что сданном доме неизвестные варварски повредили свежую отделку и порубили трубы водоснабжения. В итоге целый подъезд оказался залит – в квартирах отошли обои, вздулись и порвались натяжные потолки. Испорчены линолеум, штукатурка, покраска.

Хозяева, уже готовившиеся заселяться, подозревают, что акт вандализма – дело рук строителей или подрядчиков, которым якобы не заплатили. В компании «Сибиряк», которая возводила дом, пообещали все восстановить.

Полиция расследует происшествие, делом занялась и прокуратура, так как, по предварительной информации, часть квартир в доме должны получить сироты.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям как застройщика, так и администрации города при приобретении квартир для указанной категории граждан, — сообщает пресс-служба ведомства на официальном портале краевой прокуратуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярске начали капитальный ремонт домов
В краевом центре начался капитальный ремонт многоквартирных домов, запланированный на текущий год. Работы предстоит провести в 84 красноярских многоэтажках. Организацией
27 марта 2024
В Красноярске управляющим компаниям напомнили об опасности снега и сосуль
В Центральном районе краевого центра провели рейд, в ходе которого провели оценку кровли жилых и административных зданий. Весенние перепады температур
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края