В Зеленогорске открылся филиал центра «Мой бизнес»

В Зеленогорске открылся филиал центра «Мой бизнес»
В Зеленогорске открылся филиал центра «Мой бизнес»

Еще одной точкой роста  на карте сети учреждений поддержки предпринимательства стал город атомщиков на берегу Кана.

Центры «Мой бизнес» открываются в рамках региональных программ нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Создание филиала стало возможным благодаря НКО «Фонд развития предпринимательства г. Зеленогорска» при участии правительства края и АО «ТВЭЛ», поддержке администрации ЗАТО г.Зеленогорск.

На торжественном открытии Сергей Филимонов, генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» (входит в АО «ТВЭЛ» — Топливную компанию «Росатома»), отметил:

Открытие филиала центра «Мой бизнес» — знаковое для Зеленогорска. Много лет мы поддерживаем предпринимателей через созданный по инициативе АО «ТВЭЛ», правительства края и администрации Зеленогорска «Фонд развития предпринимательства». Фонд помогал бизнес-идеям горожан воплотиться в жизнь, был эффективным инструментом. Но не хватало системных мер поддержки.

Теперь весь набор услуг будет оказываться на единой платформе. Люди, которые заинтересованы в создании своего дела, смогут реализовать свой потенциал. В городе есть все возможности и перспективы для этого. Кроме того, благодаря нацпроекту фонд получит докапитализацию и сможет финансировать больше инициатив, создавать качественную бизнес-среду в Зеленогорске. Надеюсь, что горожане придут и оценят возможности филиала, мы всех ждем.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин подчеркнул, что губернатор Александр Усс поставил задачу в течение 2021 – 2022 года офисы «Мой бизнес» открыть в городах и районах края. Сейчас они действуют в Красноярске, Минусинске и Железногорске.

Юлия Шленко, фото автора и от агентства МСП


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы