В Железнодорожном районе Красноярска определили топ-6 красивых новогодних локаций

В Железнодорожном районе Красноярска определили топ-6 красивых новогодних локаций
В Железнодорожном районе Красноярска определили топ-6 красивых новогодних локаций

В этом году первое место досталось экспозиции на привокзальной площади по адресу: ул. 30 июля, 1.

Здесь работники Красноярской железной дороги разместили несколько объемных фигур – звезд, оленей, елок, подарков – с подсветкой. Любоваться ими и делать фото могут пассажиры и все прохожие.

Второе место заняла локации АО «КрайДЭО» на ул. Маерчака, 4. Здесь можно не просто прогуляться по празднично украшенному скверу с елками, но и сфотографироваться с грейдером в шапке Деда Мороза. В этом году к большой машине добавилась скульптура медведя изо льда.

Третье место – у парка имени Юрия Гагарина (пр. Свободный, 34). Здесь традиционно разместилась главная елка и ледовый городок Железнодорожного района. Взрослые и дети могут поиграть в ледовом лабиринте, покататься на горках, сделать красивые фото в новогодних фотозонах с подсветкой.

Четвертое место забрала локация со световыми деревьями в Историческом квартале на ул. Горького. Вечером здесь можно прогуляться и сделать красивые атмосферные праздничные фото с историческими зданиями и подсветкой.

Пятое место присвоили участку улицы Декабристов от ул. Ленина до пр. Мира. Здесь одна из кофеен красиво и креативно оформила свою входную группу, установив елочки и декоративные подарки, а также развесив на дереве светящиеся фонарики из стаканчиков. Эта экспозиция видна издалека, особенно в темное время суток.

Шестое место дали самому уютному и атмосферному новогоднему двору района по адресу: пр. Мира, 122 б. Здесь можно увидеть Дедов Морозов, которые «карабкаются» по подъездам и фасаду дома, за что жители их уже прозвали «домолазами», елки, фигурки и другую новогоднюю атрибутику.

– Второй год мы составляем такой неофициальный рейтинг вместе с жителями района, которые пишут нам в социальных сетях. Впереди – январские каникулы, а значит, отличный повод прогуляться по красивым местам района с родными и близкими, а также сделать душевные праздничные фото, – резюмировал глава Железнодорожного района Юрий Савчук.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры