В Железнодорожном районе Красноярска чаще всего от мусора очищали берега Качи и Бугача

В Железнодорожном районе Красноярска чаще всего от мусора очищали берега Качи и Бугача
В Железнодорожном районе Красноярска чаще всего от мусора очищали берега Качи и Бугача
Фото admkrsk.ru

В 2022 году в Железнодорожном районе краевого центра было убрано порядка 180 несанкционированных свалок. Коммунальщики вывезли с территории района порядка 2 тысяч кубометров различного мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Чаще всего от мусора приходилось очищать берега Качи и Бугача, а также территорию частного сектора в микрорайоне Николаевка.

Например, только со свалок на улицах Дорожная, 18а, и Станиславского, 3, строение 4,  коммунальщики вывезли 140 кубометров отходов. Помимо прочего, 250 старых шин, которые долгое время оставляли здесь красноярские автолюбители.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 октября 2025
В 2028 году в Красноярском крае должны заработать 7 экотехнопарков
В прошлом году в Красноярском крае было образовано 973 тысячи тонн твердых коммунальных и промышленных отходов. По сравнению с 2023
30 сентября 2025
По нацпроекту в Красноярске установят более 800 новых контейнеров для сбора мусора
Столица региона получила от краевого минэкологии  485 новых контейнеров для оборудования площадок накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Уже в ближайшее
4 апреля 2025
Жителям Сосновоборска вернули 19 тысяч рублей за мусор
Зимой минувшего года в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступило обращение от жителей одного из домов по
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности