В Железнодорожном районе краевого центра началось благоустройство двух новых общественных пространств: спортивной площадки и небольшого парка. Работы выполняются в рамках инициативных проектов красноярцев.
Парк появится на месте пустыря в районе пересечения домов по улице Робеспьера, 34, и улице Ады Лебедевой, 149. Рабочие уже засыпали здесь старый колодец и подрезали деревья. Затем предстоит отсыпать склон и сделать водосток.
Второй объект возведут между домами 1а и 1б на улице Красномосковской. На территории площадью 1,1 тысячи квадратных метров разместят комплексную спортплощадку с тренажерами и детский игровой комплекс с мягким прорезиненным покрытием. Также здесь сделают уличное освещение и разобьют газон с живой изгородью.
Стоимость работ на обоих объектах вместе с установкой оборудования составит почти 5,6 миллиона рублей. Благоустройство завершится уже этой осенью.



