В Железногорске полицейские закрыли подпольный мини-цех и конфисковали там 500 литров контрафактного алкоголя

В Железногорске полицейские закрыли подпольный мини-цех и конфисковали там 500 литров контрафактного алкоголя
В Железногорске полицейские закрыли подпольный мини-цех и конфисковали там 500 литров контрафактного алкоголя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России по Железногорску была пресечена деятельность мини-цеха по кустарному производству алкоголя. В гараже 50-летнего местного жителя изъяли более 200 литров спиртосодержащей жидкости, приготовленной к розливу, и 638 бутылок с этикетками крепких алкогольных напитков, в которых содержалось более 300 литров готовой к реализации продукции. Также оперуполномоченными были обнаружены этикетки и крышки, предназначенные для упаковки алкоголя.

Стоимость изъятого составила порядка 300 тысяч рублей, что является крупным размером.

В отношении незаконного предпринимателя, ранее не судимого безработного мужчины возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: 171.3  «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и 171.1  «Производство, приобретение, хранение или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке». Они предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2025
В Железногорске открыли образовательный научно-технический центр ядерных и космических технологий
В ЗАТО Железногорск Красноярского края появился образовательный центр, в котором будут обучать будущие кадры для атомной и космической отраслей России.
26 июля 2025
Атомщики Железногорска запустили модуль для переработки отработавшего ядерного топлива
На железногорском Горно-химическом комбинате запустили промышленный модуль опытно-демонстрационного центра по переработке отработавшего ядерного топлива (ОЯТ). Это уже второй комплекс. На
4 мая 2025
Любители шашлыков сожгли две бани под Железногорском
Накануне по Железногорском любители шашлыков устроили два пожара. Одна баня сгорела полностью вторая – частично. В СНТ № 15 пожарные
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности