В Железногорске приставы арестовали 29 машин должников

В Железногорске приставы арестовали 29 машин должников
В Железногорске приставы арестовали 29 машин должников

Железногорские судебные приставы дежурили на дорогах города вместе с инспекторами ГИБДД.  Наряды останавливали машины, владельцы которых имеют задолженности. Автомобили в потоке определял аппаратно-программный комплекс.

В результате было остановлено около трех десятков машин.

Так, владелец Lexus NX200 не платил алименты на ребенка и накопил более 100 тысяч рублей долга. На его автомобиль, предварительно оцененный в 2 млн рублей, наложен арест.

Другая жительница края была осуждена за мошенничество и не оплатила причиненный ущерб. Ее долг также составил больше 100 тысяч рублей. Принадлежащую женщине Toyota Rav4 арестовали.

У владельцев теперь есть 10 дней, чтобы погасить задолженность: по истечении этого  срока машины будут направлены на оценку и реализацию в счет погашения долга.

Всего в Красноярском крае за 8 месяцев судебными приставами было арестовано более 3,8 тысячи транспортных средств. Эта мера оказалась одним из самых эффективных способов взыскания задолженности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
У жителя Красноярска арестовали недвижимость и автомобиль за многомиллионный долг
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели в краевом центре очередной совместный рейд. Дорожные полицейские остановили автомобиль Land Rover, за собственником
13 февраля 2024
В Красноярске арестовали 9 автомобилей должников
В краевом центре судебные приставы и инспекторы ГИБДД провели очередной рейд, в ходе которого были арестованы 9 автомобилей должников. Долг
1 февраля 2024
Директор исчезнувшей фирмы мог потерять внедорожник из-за 60 тысяч долга
Одна из красноярских фирм, занимавшаяся грузовыми перевозками, три года назад задолжала государству больше 40 тысяч рублей налогов и 20 тысяч