В Железногорске в одном из поселков ЗАТО — Новый Путь — несколько домов остались без тепла

В Железногорске в одном из поселков ЗАТО — Новый Путь — несколько домов остались без тепла
В Железногорске в одном из поселков ЗАТО — Новый Путь — несколько домов остались без тепла
https://vk.com/gazetagig
Сегодня ночью, с 27 на 28 декабря, в поселке Новый путь ЗАТО «Железногорск» отключение электроэнергии спровоцировало в теплосетях гидравлический удар, который повлек за собой порыва сетей и сбой теплоснабжения в поселке. Без тепла осталась часть малоэтажных домов поселка, шесть двухэтажных восьмиквартирных домов и два одноэтажных двухквартирных дома.
Устранением аварии занимаются три аварийно-восстановительные бригады и спецтехника. Жителям было предложено на время разместиться в загородном лагере «Горный», но они предпочли остаться в своих квартирах. В оставшиеся без тепла  дома  были завезены тепловые пушки.
В пресс-службе министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края заявили, что ситуация находится под контролем. В поселке введен режим повышенной готовности, но пока не ЧС. Его введут в том случае, если к 18:00 аварию не ликвидируют.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский:
1 января 2024
11 пожаров тушили в Красноярском крае ночью 1 января
11 пожаров тушили в Красноярском крае за новогоднюю ночь. Об этом рассказали в МЧС. Жилые дома не горели. В 5