Вакцинацию от ковида в Дзержинском районе Красноярского края проводит мобильный ФАП

Вакцинацию от ковида в Дзержинском районе Красноярского края проводит мобильный ФАП
Вакцинацию от ковида в Дзержинском районе Красноярского края проводит мобильный ФАП
Фото krskstate.ru

С помощью передвижного ФАПа в Дзержинском районе организовали вакцинацию от ковида в отдаленных поселках.

В ближайшие дни машину ждут в деревнях Николаевка, Михайловка, Усолка, Улюколь. Посетит мобильный ФАП и поселок Новый. С начала года передвижной медпункт побывал уже в 18 населенных пунктах территории.

Медпункт на колесах создан на базе ПАЗика. Он приспособлен и для вакцинации, и для первичной диспансеризации пациентов. Здесь также проводят консультации, профилактический осмотр, берут анализы крови, мазки, делают ЭКГ, измеряют внутриглазное давление.

Всего в крае 20 подобных передвижных медпунктов, созданных по нацпроекту «Здравоохранение».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
На Красноярскую станцию скорой помощи за сутки поступает около 1,5 тысячи вызовов
Как сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой медицинской помощи, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ количество вызовов за сутки составляет
12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
11 ноября 2025
В региональном эндоскопическом центре обследовали более 5,5 тысячи жителей Красноярского края
При поддержке главы региона Михаила Котюкова на создание медучреждения из краевой казны было направлено более 317 миллионов рублей. Средства были
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности