Вахтовики из Красноярского края и Хакасии присвоили золото на 5,3 миллиона рублей

Вахтовики из Красноярского края и Хакасии присвоили золото на 5,3 миллиона рублей
Вахтовики из Красноярского края и Хакасии присвоили золото на 5,3 миллиона рублей
Фото 14.мвд.рф

В Олекминский районный суд Республики Саха (Якутия) направлено уголовное дело в отношении жителей Красноярского края и Хакасии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Мужчины обвиняются в присвоении золота на общую сумму 5,3 миллиона рублей. Они работали вахтовым методом на одном из золотодобывающих предприятий республики. Во время процесса плавки золота им удавалось прятать часть драгметалла в предметах одежды, а по возвращении домой продавать его.

Вахтовиков задержали в Красноярске и Сорске. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Они ожидают суда, находясь под подпиской о невыезде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
Житель Хакасии проиграл на ставках около миллиона рублей своего работодателя
Жителя Хакасии подозревают в присвоении и растрате: молодой человек присвоил почти 1 миллион рублей средств компании, в которой он работал.
28 января 2023
Пообещавший благоустроить могилу житель Красноярского края присвоил 100 тысяч рублей
Окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Железногорска. Представившийся сотрудником частной фирмы, мужчина пообещал жительнице Красноярска установить памятник на
8 ноября 2022
Подполковника из Красноярского края оштрафовали за растрату масла
Красноярский гарнизонный военный суд оштрафовал военнослужащего из Красноярского края. Подполковника признали виновным в растрате имущества – моторного масла. Кроме того,