Вахтовиков с коронавирусом из Северо-Енисейского района доставили в Красноярск

Вахтовиков с коронавирусом из Северо-Енисейского района  доставили в Красноярск
Вахтовиков с коронавирусом из Северо-Енисейского района доставили в Красноярск
Фото www.skc-fmba.ru

14 вахтовиков «Полюс Красноярск» с COVID-19 в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в красноярский инфекционный госпиталь № 2 ФМБА. Больных работников золотодобывающей компании доставили вертолетом. Рейс был организован компанией, в пути пациентов сопровождал медик.

Госпиталь, в который доставили вахтовиков, уже второй открытый в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре (ФСНКЦ) ФМБА России. Он организован на базе хирургического корпуса на ул. Коломенская. Госпиталь начал работу 12 мая, рассчитан на 90 мест.

Одиннадцать сотрудников красноярского центра ФМБА России прибыли в Северо-Енисейск 12 мая для работы с пациентами с коронавирусной инфекцией, выявленными на Олимпиадинском ГОКе. Задача бригады – распределение и организация эвакуации больных со средней и тяжелой формой в Красноярск.

Также медики будут дежурить в общежитиях вахтовиков и контролировать их состояние. При его ухудшении пациентов будут переводить в местный инфекционный госпиталь.

Как сообщают в пресс-службе учреждения, на Олимпиадинском ГОКе работают 6 036 человек, среди них зарегистрировано 269 случаев заболевания COVID-19. Госпитализированы 38 пациентов в больницы Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июня 2020
Вспышка коронавируса на Олимпиадинском ГОКе в Северо-Енисейском районе ликвидирована
Эпидемия COVID-19 среди вахтовиков крупнейшего золотодобывающего предприятия России ликвидирована. Об этом сообщил Павел Грачев – гендиректор ПАО «Полюс», в состав
18 мая 2020
Повторный анализ подтвердил коронавирус у 312 вахтовиков Северо-Енисейского района
По данным ПАО «Полюс», у 866 сотрудников Олимпиадинского рудника первичный тест на Covid-19 оказался положительным. Из них у 312 первоначальный
18 мая 2020
В Красноярском крае разворачивают полуторатысячный госпиталь для изоляции вахтовиков с коронавирусом
Палаточный полевой лагерь для купирования очага коронавируса строится по поручению губернатора Александра Усса на территории вахтового поселка АО «Полюс-Красноярск». Лагерь