Валентина Матвиенко отметила вклад компании из Красноярского края в укрепление экономики России

На предприятиях «Норникеля» сегодня трудятся десятки тысяч человек

Валентина Матвиенко отметила вклад компании из Красноярского края в укрепление экономики России
Валентина Матвиенко отметила вклад компании из Красноярского края в укрепление экономики России
Фото t.me/sovfedofficial

В воскресенье, 20 июля, в России пройдут масштабные мероприятия, посвященные Дню металлурга. В этом году в Красноярском крае его будут отмечать вместе с 90-летним юбилеем компании «Норникель».

В преддверии важных праздников спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила сотрудников предприятия с юбилеем, а также отметила значимый вклад «Норникеля» в укрепление национальной экономики.

Сегодня на предприятиях «Норникеля» самоотверженно трудятся десятки тысяч человек. Это неравнодушные и талантливые специалисты, настоящие профессионалы, которые являются главным богатством и гордостью компании. Они вносят значимый вклад в укрепление национальной экономики. В 2025 году заслуги коллектива «Норникеля» в развитии металлургической промышленности по праву отмечены орденом «За доблестный труд», — отметила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации отметила, что «Норникель» сегодня является одним из ведущих производителей металлургической отрасли и выразила уверенность, что и в дальнейшем коллектив компании будет приумножать свои лучшие традиции на благо России.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2025
Красноярск отметит День металлурга праздничным салютом на острове Татышев
Праздничный салют раскрасит вечернее небо Красноярска вечером 19 июля — грандиозная пиротехническая композиция завершит концертную программу, посвященную Дню металлурга и
18 июля 2025
Владимир Потанин поздравил коллектив «Норникеля» с профессиональным праздником
В эти дни все работники российского горно-металлургического комплекса принимают поздравления с приближающимся праздником, Днем металлурга. В третье воскресенье июля с особой
10 июля 2025
Анатолий Серышев и Михаил Котюков вручили федеральные и краевые награды 36 норильчанам
В преддверии Дня металлурга, Дня города и 90-летия компании Норникель 36 выдающихся норильчан получили федеральные и краевые награды от главы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности