Вблизи автовокзала в Красноярске запретили останавливаться даже на мгновение

Вблизи автовокзала в Красноярске запретили останавливаться даже на мгновение
Вблизи автовокзала в Красноярске запретили останавливаться даже на мгновение

Около междугородного автовокзала в Красноярске нанесли запрещающую разметку. Оставлять машины можно только на бесплатной парковке рядом с автовокзалом, сообщает МКУ «УДИБ».

Новая схема движения действует около автовокзала уже больше месяца. Но до сих пор многие автомобилисты нарушают правила парковки в районе площади перед автовокзалом. Особенно это касается такси. Машины оставляют вдоль проезжей части, что существенно затрудняет движение.

Поэтому на проезжую часть нанесли знаки «Остановка запрещена», дополнительно акцентирующие внимание водителей на том, что нельзя останавливаться в зоне действия знака даже на мгновение.

Оставить машину можно на бесплатной парковке рядом с автовокзалом. Она расположена напротив остановки «Междугородный автовокзал» в сторону центра. От новой парковки сделаны удобные подходы к автовокзалу, обустроен пешеходный переход.

Подписчики МКУ «УДИБ» в «Инстаграме» скептически отнеслись к действенности знаков «Остановка запрещена».

Нет толку от этих нанесенных знаков. Живу рядом, и постоянно крайняя правая полоса забита такси и просто припаркованными авто. А в часы пик так вообще проблема. Нужно ставить полк ДПС, чтобы люди поняли, что парковка там запрещена, – поделилась своими наблюдениями lenagerasimova1990.

Раскритиковали жители и гости Красноярска и бесплатную парковку.

Три раза приезжали на автовокзал. Ну это же беда с парковочными местами. Невозможно припарковаться, чтобы высадить, достать багаж, проводить на автобус, – пишет подписчик с ником anytalapina.

Другой подписчик пошел дальше и подверг критике само проектирование нового пространства перед автовокзалом.

А почему нельзя было сделать хотя бы 3 полосы. Места полно. Всё уложили брусчаткой. А если авария, автобусам вообще неудобно заворачивать, нет нормального радиуса. В общем, кто это проектировал, ни разу на автовокзале-то и не был, – резюмирует подписчик с ником feltkatesiberia.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку
23 апреля 2024
Две красноярки могут попасть в список Forbes «30 до 30»
В лонг-лист журнала «Forbes» попали две красноярки: теннисистка Мирра Андреева и балерина Елена Свинко. Всего в списке 10 категорий и 100 номинантов на участие
23 апреля 2024
Для красноярцев сделали интерактивную карту ремонта теплосетей в 2024 году
Интерактивную карту подготовили мэрия Красноярска и СГК. На ней обозначены 69 участков, на которых в этом году будут проходить ремонтные работы: