Овощи в Эвенкию завозят на частных катерах

Овощи в Эвенкию завозят на частных катерах
Овощи в Эвенкию завозят на частных катерах

В связи с неблагоприятными климатическими условиями и обмелением рек овощи в Туру из краевого центра смогли доставить лишь на частных малотоннажных катерах. Коммерсанты, доставившие овощи в Туру, организовали торговлю прямо на берегу Нижней Тунгуски. Как сообщили в службе информации Эвенкийского муниципального района, жители райцентра активно делали запасы картофеля, моркови, лука, других продуктов на зиму. К тому же цены, установленные на корнеплоды, оказались вполне приемлемы: картофель, морковь, капуста – 40 рублей за килограмм, лук — 50 рублей.

Отметим, в начале сентября краевые и районные власти приняли решение по организации доставки овощей в Туру авиацией. Чтобы цены на доставленные овощи были доступными, часть транспортных расходов была компенсирована за счёт средств краевого бюджета. Всего в район было совершено около 10 грузовых рейсов и доставлено 64 тонны овощей. Из них 51 тонна овощей была распродана в Туре, остальные 13 тонн направлены в посёлки Илимпии.

Как сообщил директор МП «Эвенкийская база снабжения» Артур Гаюльский, сейчас поставки корнеплодов самолётами временно приостановлены. Решение о возобновлении поставок будет принято после завершения речной навигации, если в этом будет необходимость.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2026
Почти половина работников в Красноярском крае боятся выгорания и эмоционального истощения
Платформа онлайн-рекрутинга персонала провела опрос среди работающих жителей Красноярского края, чтобы выяснить их основные профессиональные опасения. Выяснилось, что наиболее распространенные
19 февраля 2026
Жительницы Красноярского края чаще интересуются профессиями в ИТ-сфере
Женщины начали проявлять больший интерес к профессиям в сфере информационных технологий. Согласно данным экспертов российской онлайн-платформы поиска работы, число резюме
13 февраля 2026
75 % красноярцев готовы к 4-дневной рабочей неделе
Специалисты онлайн-платформы по подбору персонала в России, провели исследование среди работающих жителей Красноярского края и выяснили, какие обстоятельства могли бы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности