Верблюды из микрорайона Солнечный удивили красноярцев. В очередной раз

Верблюды из микрорайона Солнечный удивили красноярцев. В очередной раз
Верблюды из микрорайона Солнечный удивили красноярцев. В очередной раз
Фото vk.com/kras_sunny

Жители Красноярска начали делиться фото и видео верблюдов, гуляющих и пасущихся вдоль дороги в микрорайоне Солнечный. Кроме них, проезжающие видят иногда еще и табун лошадей. Жители микрорайона говорят, что кадры с этими животными в пабликах соцсетей появляются регулярно.

Верблюды Вася и Боня живут на ферме «Солнечная долина» по адресу: Енисейский тракт, 21.  Там же живут и лошади. Пообщаться с животными можно бесплатно.

Прокатиться на верблюде или лошади тоже можно за небольшую плату — содержание животных обходится очень дорого

Ферма существует уже несколько лет. И животных выпускают на вольный выпас рядом с нею в зоне видимости с территории.

Верблюда Васю создатель фермы Сергей Агапов выкупил у людей, которые катали на животном детей и взрослых. А ночами животное находилось взаперти в гараже. Верблюд в таких условиях начал болеть, и прокатчики продали его.

Сейчас Вася в очень хорошем состоянии, особенно с тех пор, как у него появилась подруга Боня. До ее покупки в период гона он становился агрессивным, его даже приходилось привязывать время от времени.

У верблюжьей пары даже родился верблюжонок.

Большинство животных, живущих «Солнечной долине», спасены от гибели: кого-то выкупили, как и Васю, у прокатчиков, кого-то со скотобойни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2023
Кинологи проверили площадку для выгула собак на красноярской набережной «Зеленый берег»
Площадку для выгула питомцев на набережной «Зеленый берег» вместе с сотрудниками городской администрации и представителями подрядчика проинспектировали общественники и профессиональные
28 ноября 2022
В озеро-парке «Октябрьский» в Красноярске устроят праздник в честь Дня домашних животных
Всемирный День домашних животных отмечается ежегодно 30 ноября. В честь этого дня в воскресенье, 4 декабря, организуют праздник для четвероногих питомцев
9 ноября 2022
С легкой руки мэрии Красноярска кошка Лиля стала российским мемом
После публикации мэрии под заголовком «Пушистый контролёр одобрил новую остановку на Маерчака» фото кошки разошлось по соцсетям. Публикация отличалась необычной