Вертолет с поддельным агрегатом и фальшивыми документами обнаружили на Таймыре

Вертолет с поддельным агрегатом и фальшивыми документами обнаружили на Таймыре
Вертолет с поддельным агрегатом и фальшивыми документами обнаружили на Таймыре

Транспортная прокуратура Норильска при проверке безопасности полетов на воздушном судне Ми-8Т, которое перевозило пассажиров и грузы на Таймыре, выявила неаутентичный агрегат, обеспечивающий двигатель топливом.

Агрегат имеет поддельный паспорт, указывающий неправильный год изготовления.

Генеральному директору АО «Норильск Авиа» внесено представление. Авиакомпания отстранила вертолет от эксплуатации, агрегат демонтирован.

Возбуждено уголовное дело, — рассказали сегодня, 22 апреля, в транспортной прокуратуре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности