Ветеран спорта завоевал Кубок Красноярска по подтягиваниям

Накануне, 2 июня, состоялся финал Кубка Красноярска по подтягиваниям на перекладине. Соревнования прошли на левобережье Енисея в рамках празднования Дня города. Участие в Кубке принимали все желающие.

Соревнования проводились в три этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. На первом, дворовом, этапе участвовали более тысячи человек, отмечает пресс-служба мэрии.

Лучшие спортсмены приняли участие в городском финале. Победитель прошлогодних Кубков, атлет из Енисейска Андрей Исыпов из-за травмы руки в этот раз подтянулся лишь 65 раз. Напомним, рекорд Андрея на первенстве города — 94 подтягивания.

Конкуренцию жителю Енисейска всегда составлял красноярский ветеран спорта Виктор Россинин (возрастная группа 60-69 лет). В этом году на районном этапе он подтянулся 77 раз, а на городском финале — 66 раз, став абсолютным победителем Кубка.

Третье место в абсолютном зачете среди мужчин занял молодой спортсмен Никита Михайлов (возрастная категория 16-17 лет) с результатом 60 раз.

В абсолютной категории среди женщин победила 7-летняя Олеся Папст, которая подтянулась 32 раза.

Самым старшим участником турнира стал 89-летний Валентин Киреев, который показал результат – 12 подтягиваний.

Победители и призеры соревнований награждены подарочным сертификатом, фирменными футболками, медалью и грамотой.