Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, какие проблемы требуют решения в Красноярском крае

Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, какие проблемы требуют решения в Красноярском крае
Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, какие проблемы требуют решения в Красноярском крае
Фото instagram.com/abramchenko_v/

Премьер-министр правительства Михаил Мишустин накануне назначил вице-премьеров кураторами федеральных округов.

Куратором Сибирского федерального округа стала выпускница красноярского вуза Виктория Абрамченко. В инстаграм она поделилась планами в связи с новым назначением:

  — Я буду курировать Сибирский федеральный округ. И такому назначению я, конечно, очень рада. Ведь это моя малая Родина: я родилась в Хакасии, жила и училась в Красноярске.

Сейчас предстоит детально погрузиться в проблемы каждого региона. В ближайшее время обсудим с губернаторами текущие вопросы и новые задачи социально-экономического развития.

И, конечно, продолжим работу по экологической повестке. В округе актуальны проблемы ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде, создания инфраструктуры для обращения с отходами разного класса, снижения вредных выбросов в атмосферу, реабилитации водных объектов. На местах должны быть решены ключевые задачи в сфере экологии.

Кроме того, отдельно коснемся развития сырьевого направления — это недропользование и реализация реформы лесного комплекса.

Сибирь — динамично развивающаяся территория, которая обладает высоким инвестиционным потенциалом. При этом мы должны добиться баланса экологически стабильной обстановки и технологического развития. Работаем!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 января 2024
Михаил Котюков рассказал в Правительстве РФ об энергетическом комплексе Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня встретился с вице-премьером Правительства России Александром Новаком и рассказал о том, как наш энергетический
15 октября 2021
Лесопожарный центр «Север» в Красноярском крае получил первую спецтехнику
Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил ключи от спецтехники сотрудникам лесопожарного центра «Север». 10 автомобилей УАЗ пополнили машинопарк центра. ЛПЦ
6 сентября 2021
Красноярский край получил 90 новых школьных автобусов
В Красноярский край доставлено 90 новых школьных автобусов, приобретенных за счет средств федерального бюджета. Направить транспорт в регион 31 августа