Виктор Толоконский побывал на строительной площадке перинатального центра в Норильске

Виктор Толоконский побывал на строительной площадке перинатального центра в Норильске
Виктор Толоконский побывал на строительной площадке перинатального центра в Норильске

В ноябре 2015 года рабочие забьют все сваи в основание перинатального центра в Норильске. Об этом стало известно 15 сентября в ходе рабочего визита в Норильск губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Напомним, перинатальный центр на 110 коек планируют выстроить вблизи от Норильской межрайонной больницы №1 в районе Оганер. В настоящее время на стройплощадке завершена отсыпка территории скальным грунтом и завезены все необходимые для установки свай материалы и техника. Для подготовки места под стройку понадобилось больше времени, чем было запланировано. Однако, по словам строителей, отставание по срокам в один месяц удастся ликвидировать.

«Мне важно увидеть здесь не построенный в погоне за поставленными сроками объект, а качество работы, удобную для врачей и пациентов проектировку помещений. Мы должны грамотно распоряжаться пространством – пусть будет больше индивидуальных палат для матери и ребенка. Также сейчас нам нужно позаботиться о том, чтобы переход между перинатальным центром и межрайонной больницей был теплым не только на словах, как это бывает в большинстве учреждений здравоохранения, но и на деле», – сказал Виктор Толоконский, проинспектировав ход работ на строительной площадке центра.

Добавим, в ходе визита глава региона также посетил гимназию №4, где встретился со школьниками и их преподавателями. Выпускников интересовал вопрос введения квот на поступление в вузы для школьников, проживающих на севере.

«Как таковых квот не будет. Но мы сейчас планируем введение в вузах контрактной системы. Это позволит учитывать интересы территории в тех или иных специалистах и позволит школьникам выбирать действительно востребованные профессии», – сказал Виктор Толоконский.

В Норильске началось строительство перинатального центра

В Красноярске представили проект норильского перинатального центра

К 2016 году в Красноярском крае построят еще два перинатальных центра

На строительство перинатального центра в Норильске планируется потратить 3 млрд рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2017
В Минусинске реконструируют больницу и построят Центр культурного развития
Районной больнице Минусинска предстоит большая реконструкция. В этом году начнется возведение на базе ЦРБ станции скорой медицинской помощи, а в
17 января 2017
Модернизация роддома в Красноярске обошлась в 14 млн рублей
После ремонта и обновления оборудования открылся межрайонный родильный дом № 1 в Советском районе Красноярска. В учреждении отремонтировано родовое отделение
6 марта 2015
Виктор Толоконский поручил срочно реконструировать больницу в Игарке
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил краевым министерствам здравоохранения и строительства и ЖКХ подготовить проект реконструкции городской больницы в Игарке.