Виктор Толоконский стал победителем праймериз в Красноярске

Виктор Толоконский стал победителем праймериз в Красноярске
Виктор Толоконский стал победителем праймериз в Красноярске

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский стал лидером красноярского внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидата на выборах губернатора. На предварительном голосовании, которое прошло в Красноярске 28 мая, он набрал 227 голосов, сообщается на официальном сайте партии. Вторым оказался Сергей Пономарев с 107 голосами и третьим Валерий Власов, которого поддержали 98 человек. Оксана Ковалевская, получила 95 голосов выборщиков.  Елена Курамшина и Иван Акман – 46 и 20 голосов соответственно. В первом этапе голосования приняли участие 278 выборщиков.

Напомним, региональным политсоветом партии «Единая Россия» утвержден список кандидатов для участия в предварительном внутрипартийном голосовании, в который вошли 6 человек.

Теперь кандидатам предстоит встретиться на площадках-голосованиях с выборщиками, представителями партии и общественных организаций, сотрудничающих с «Единой Россией». Встречи-голосования пройдут с 28 мая по 9 июня на шести площадках: в Канске, Енисейске, Минусинске, Назарово и двух площадках в Красноярске.

Напомним, в связи с досрочной отставкой Льва Кузнецова 12 мая, выборы губернатора Красноярского края пройдут в единый день голосования, 14 сентября.

«Единая Россия» выбирает своего кандидата для участия в выборах губернатора Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.