Виктор Зубарев получил должность вице-премьера Красноярского края

Виктор Зубарев получил должность вице-премьера Красноярского края
Виктор Зубарев получил должность вице-премьера Красноярского края

8 октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края на очередном заседании VII сессии утвердили кандидатуру Виктора Зубарева на должность заместителя председателя краевого правительства — министра, осуществляющего государственное управление в области экономического развития. Кандидатуру Виктора Зубарева одобрил 41 народный избранник.

«Виктор Зубарев — это человек, который прошел все ступени депутатской карьеры. Он начинал свою деятельность в Горсовете Красноярска, затем был депутатом Законодательного собрания в нескольких созывах, руководил профильным комитетом по промышленной политике. Входил в состав Государственной Думы. То, что он принял предложение губернатора Виктора Толоконского и председателя краевого правительства Виктора Томенко и вернулся в Красноярский край, причем на такую непростую должность, говорит о его определенном политическом мужестве» — прокомментирован назначение Виктора Зубарева председатель Законодательного собрания Александр Усс.

Напомним, 25 июля Виктор Зубарев был назначен исполняющим обязанности вице-премьера правительства Красноярского края. Утвердить его на данном посту предложил новый губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Виктор Толоконский определил кандидатов на ключевые посты в правительстве Красноярского края

Депутаты приступили к утверждению кандидатов на ключевые посты в правительстве Красноярского края

Владимир Бахарь утвержден в должности министра финансов Красноярского края

Сергей Пономаренко утвержден на посту руководителя администрации губернатора Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
21 ноября 2025
Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на должность главы городского округа города Красноярск. Уже
21 ноября 2025
На пост мэра Красноярска предложили кандидатуру Сергея Верещагина
Как сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора края — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, на должность главы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности