Виктор Толоконский проинспектировал ход уборочной кампании в Назаровском районе

Виктор Толоконский проинспектировал ход уборочной кампании в Назаровском районе
Виктор Толоконский проинспектировал ход уборочной кампании в Назаровском районе

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в минувшую субботу проинспектировал ход уборочной кампании в Назаровском районе. В рамках своего визита он посетил сельские хозяйства «Краснополянское» и «Назаровское», а также ряд объектов социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Виктор Толоконский познакомился с процессом уборки зерна, побывал в зернохранилищах и пообщался с комбайнерами. После этого он отметил высокие производственные показатели сельхозпредприятий и подчеркнул важность их участия в социально-экономическом развитии территории. Виктор Толоконский сообщил, что помощь аграриям будет оказываться как в непосредственном развитии хозяйств, так и в модернизации социальной инфраструктуры, влияющей на качество жизни в селах, а ее объем будет ежегодно увеличиваться.

Также в ходе поездки врио главы региона встретился с жителями Назарово и Назаровского района и обсудил с ними актуальные вопросы строительства и модернизации социальных, промышленных и спортивных учреждений, укрепления водных объектов и газификации территории. После этого он дал ряд поручений. И.о. министра природных ресурсов и экологии края Елене Вавиловой совместно с главным управлением МЧС по Красноярскому краю и главой Назаровского района Александром Шадрыгиным поручена подготовка доклада о проблемах укрепления берега реки Чулым в селе Дорохово. Главе Назарово Сергею Сетову совместно с министерством транспорта и министерством финансов края поручено подготовить решение о выделении субсидии, компенсирующей процентные ставки на строительство городского автовокзала. Министерство экономики и регионального развития совместно с министерством промышленности и торговли края и администрацией Назарово займутся инвестиционным бизнес-планом организации производства на базе Назаровского завода сельскохозяйственного машиностроения, который должны предоставить в течение месяца.

«Назаровский район – крупнейшая аграрная территория края с высоким уровнем производства сельскохозяйственной продукции. То, что я видел сегодня в полях и селах, впечатляет. Мне очень приятно, что местные жители показывают хорошую активность и настрой на серьезную работу. Люди не только обозначают проблемы и просят поддержки, но и сами предлагают пути их решения. Только при полноценном открытом взаимодействии граждан, муниципальной и краевой власти мы сможем добиться всестороннего развития территорий», — отметил Виктор Толоконский.

В Красноярском крае началась уборочная кампания

Краевые аграрии получат дополнительно 229 млн рублей из федерального бюджета

Виктор Толоконский обсудил с краевыми аграриями перспективы развития отрасли в условиях санкций


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 октября 2014
Виктор Толоконский дал ряд поручений региональным министерствам по развитию Сухобузимского района
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил министерству сельского хозяйства региона и администрации Красноярска создать условия для реализации продукции птицефабрики «Индюшкино»
26 декабря 2012
Поголовье волков поставило под угрозу оленеводческие хозяйства Эвенкии
Власти Эвенкии увеличивают средства на отстрел волков, нанесших колоссальный ущерб оленеводческим хозяйствам района. Только в 2012 году сумма ущерба, причиненного
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители