Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития Красноярского края

Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития Красноярского края
Виктор Толоконский подписал распоряжение по обеспечению социально-экономического развития Красноярского края

Итогом поездок губернатора Красноярского края Виктора Толоконского по городам районам региона, а также встреч с депутатами Заксобрания, представителями общественности и бизнес-сообщества стало подписание распоряжения по обеспечению социально-экономического развития региона. Документ, подписанный главой региона 24 ноября, включает в себя перечень поручений администрации губернатора, краевому правительству и рекомендации органам местного самоуправления.

Так, краевому правительству поручено обеспечить разработку стратегии социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года и разработку программных документов по развитию газодобывающей и газотранспортной инфраструктуры, транспортной системы, энергетики, жилищного строительства и модернизации коммунального хозяйства. Кроме того, правительство займется обеспечением сбалансированности бюджета Красноярского края за счет повышения уровня доходов, оптимизации и повышения эффективности расходов. В пресс-службе губернатора и краевого правительства отметили, что Виктор Толоконский поставил задачу сократить дефицит бюджета в 2015 году до 15 млрд рублей, а в 2016 году и на плановый период 2017–2018 годов сформировать бездефицитный бюджет.

Согласно распоряжению, правительство региона проработает вопрос формирования механизма предоставления гарантий Красноярского края, позволяющего расширить государственное участие в реализации проектов по созданию современных высокотехнологичных производств. Внимание будет уделено и разработке комплекса мер, направленных на повышение эффективности деятельности бюджетных организаций и учреждений социальной сферы, а также проработке механизма реализации проектов, направленных на укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений социальной сферы за счет средств частных инвесторов.

Кроме того, краевое правительство совместно с органами местного самоуправления предпримет меры по обеспечению с 1 июня 2015 года минимального уровня заработной платы работников бюджетной сферы не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Красноярском крае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка